Поиск

Транцевые колеса для лодки: особенности выбора

Транцевые колеса для лодки: особенности выбора в магазине Все-лодки.ру

Транцевые колеса для лодки: особенности выбора

Для чего используются транцевые колеса?

Эти устройства выполняют важную функцию: помогают поставить лодку на воду. Плавучее средство даже без загрузки, но с уже установленным двигателем, весит довольно много, и одному человеку может быть не под силу спустить лодку на воду или, наоборот, вытащить на берег. Колеса эту проблему решают. Они представляют собой конструкцию, состоящую из жесткой рамы (ее производят из нержавейки) и прикрепленной к ней вращающейся части. Сами колеса могут различаться диаметром и шириной, а также материалом изготовления. Чаще всего непосредственно колеса делают из полиуретана. Это довольно прочный и износостойкий материал, хотя и не слишком дешевый. Достаточно заглянуть на сайт, предлагающий лодки онлайн, сравнить разные виды колес и материалов, чтобы в этом убедиться.

Выбор во многом зависит от грунта, по которому будет передвигаться лодка. Для песка нужны колеса большей ширины, а для каменистого берега более узкие. Только так можно будет обеспечить их устойчивость.

Виды транцевых колес и их особенности

Транцевые колеса для лодки могут быть нескольких видов. Во-первых, они бывают откидными или съемными. Второй вариант означает, что после окончания эксплуатации лодки такие колеса снимают. Они стоят немного дешевле, но при этом каждый раз придется их заново устанавливать. Это не отнимает много времени, но все-таки определенный дискомфорт создает. При их покупке обязательно обратите внимание на то, чтобы в комплекте были все необходимые крепежные материалы.

Откидные колеса просто убираются в определенное положение, а затем так же легко занимают другую нужную позицию. Причем все это делается буквально одним движением. Понятно, что в этом случае важную роль играет надежность механизма.

Кроме того, производители выпускают сдвоенные транцевые колеса, предназначенные для лодок с мощными (а, значит, и тяжелыми) моторами. Для лодок с надувным дном специалисты рекомендуют купить транцевые колеса на удлиненной стойке.

Где купить транцевые колеса для лодки в Нижнем Новгороде?

В магазине Все-лодки.ру представлен широкий выбор транцевых колес для лодок с надувным дном так и для лодок с пайолами. Переходите в раздел транцевые колеса, а если у Вас возникнут вопросы то наши специалисты с радостью помогут вам с выбором.

01.11.2018

Возврат к списку

Ваш город — Нижний Новгород
Нижегородская область